Землетрясение в Таиланде - что-то зачастили

Землетрясение в Таиланде – что-то зачастили

В Таиланде опять произошло землетрясение. Толчки силой 6 баллов были зафиксированы около 18-10. Это конечно не так как в Турции, но все-таки. Эпицентр землетрясения находился на глубине 27 километров в окрестностях города Чианг Рай. В Чианг Мае многие почувствовали толчки.

землетрясение в Тайланде. Чианг Май
На фото: эпицентр землетрясения недалеко от Чианг Рая

Я в этот момент был в дороге – тестировал новый мотобайк-трицикл “TriCity”, обратил внимание на странную тряску при проезде моста. О самом землетрясении мне уже рассказали в кофейне. Уже потом, спустя какое-то время, я задумался о том, что  нужно делать например, когда ты управляешь мотобайком на горной дороге, а в это время происходит такое:

землетрясение в Тайланде. Чианг Рай
Дорога после землетрясения

Про себя порадовался, что заранее купил мед. страховку, – в Таиланде это очень важно, особенно если водишь мотобайк.

Несмотря на то, что особых разрушений не отмечено, многие торговые центры Чианг Мая поспешили свернуть свою работу.


Землетрясение в Тайланде. Чианг Рай
На фото: тайцы после первых толчков выходят из шоппинг центра. Чианг Май. Таиланд

Впрочем, для большинства туристов в Таиланде, случившееся, я думаю, даже не будет замечено. А вот в окрестностях Чианг Рая повреждены некоторые дороги (фото сверху). Возможно в ближайшее время поездку в Белый Храм или в чайную деревню Маэ Салонг стоит отложить.

Последнее землетрясение в Тайланде в этом регионе произошло в 2011. В тот раз эпицентр пришелся на соседнюю Бирму. За последнее столетие Тайланд никогда не попадал в список самых сильных землетрясений мира. Надеюсь и впредь никогда не появится.

Лайфхак! Как путешествовать дешевле в 2023 году

В этом месяце мы используем эти скидки:
Оценить: 1234Спасибо! (Рейтинг: 4.50/5. Всего голосов: 2 )
Loading...
Друзья, присоединяйтесь к нам в Facebook или Vkontakte или Одноклассники - обмениваемся опытом, выдаем ЛАЙФХАКИ, рассказываем о текущих скидках! А также фотки и советы путешественникам в Инстаграм и Telegram.

← Жми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Copyright © Ездили Знаем, Азия, Таиланд

Отзывы: 5 на “Землетрясение в Таиланде – что-то зачастили

  1. Да у нас в Чианг Мае дом так пошатывало, думала сложится как карточный домик! Но обошлось.

  2. Не ожидал, что в Таиланде могут быть землетрясения… у нас в Чианг Мае слегка трясло всю ночь, неприятные ощущения, посуда звенит, не сильно, но все трясется вокруг. Но не будешь же на улице ночевать. По телеку показывают, что в окрестностях Чианг Рая небольшие разрушения. Интересно, как долго будет трясти еще? И неужели Чианг Май теперь стал зоной риска?

Написать отзыв

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *