Отдыхая в Таиланде, невозможно не коснуться вопроса шоппинга, – рано или поздно все туристы или путешественники озадачиваются покупкой вещей. Шопинг в Таиланде зависит от длительности пребывания. Для туристов-пакетников – обычно легкий шопинг: одежда и сувениры, впрочем иногда и посерьезней: электроника. У тех кто остается пожить в Таиланде подольше подход к шоппингу немного другой, – люди интересуются уже товарами для дома, недвижимостью, транспортом и пр.
Перечислю некоторые полезные вещи, которые можно купить именно в Тайланде и которые будут полезны путешественникам, подолгу живущим в Таиланде.
Шоппинг в Таиланде часто бывает затруднительным потому, что многие товары продаются в упаковках где все написано по-тайски. Поэтому туристы-пакетники часто и не видят многих из этих полезных вещей. Тем кто едет в первый раз в Таиланд самостоятельно, этот список будет очень полезен. Итак запоминаем полезные тайские штуки.

В Таиланде обычно комаров мало, но если они есть отдых может быть немного омрачен. Бороться против комаров в Тае можно с использованием ароматических спиралей. Витые фитили поджигают и ставят на балконах, в садах. В комнатах использовать не рекомендуется. Комплект таких “изгонятелей комаров” стоит в Таиланде около 30 батов в любом “Севен-Илэвене”

Полезная вещь для путешественников по жарким странам. Твердый деодорант с неизвестным названием поможет вам подольше сохранять приличный вид. Кристалл нужно смачивать водой, а потом мазать им тело. Проверено, – пользуясь такой штукой потеешь меньше!

Крайне полезное средство для нетерпеливых туристов, целыми днями загорающих на пляжах Таиланда. Гель “Алоэ-Вера” спасает кожу после полученных солнечных ожогов.

Персональный мини бумбокс помогает быстро обживать любое жилье. В Таиланде такие музыкальные коробки продают за 300-600 батов. Что умеет: играет музыку с флэшки, работает от сети и от батарейки. Лучше брать мини бумбокс с крутящимися регуляторами громкости.

Непромокаемые мешки и рюкзаки крайне полезны при путешествиях по островам Таиланда, а также если вы попали в празднование Сонгкрана:) Прорезиненные мешки бывают объемом на 10 – 35 литров. Стоимость таких рюкзаков от 300 – 900 батов. Если не знаете, что привезти в подарок из Таиланда вашим друзьям-рыбакам, тогда рекомендую купить подобные мешки. С такой сумкой не страшны внезапные купания и даже проливные азиатские ливни в сезон дождей.

Полезнейшая мазь “Тигровый бальзам” – часто используемое средство для “домашнего” лечения. Помогает при головных болях и при лечении суставов. Бальзам в белых коробках – разумный выбор, потому как бальзам в красных коробках – для экстремалов, – содержит перец и очень жжет кожу:)

В Таиланде муравьи – это практически комнатные животные. Если всерьез решили выпроводить муравьев из своего арендованного жилья, – берите это средство. Помогает и от красных и от черных муравьев. В упаковке продается пластиковая коробка, туда высыпаются микрогранулы. Коробка ставится на муравьинные тропы… Муравьи начинают таскать гранулы к себе в гнездо, сходят с ума и уходят из квартиры. Продается в любом “Биг-Си” или “Топсе”.
Какие еще полезные вещи вы нашли для себя в Тае?
Лайфхак! Как путешествовать дешевле в 2023 году
В этом месяце мы используем эти скидки:- Жилье. Скидка −15% на Booking.com с 4 апреля по 28 сентября 2023 года
- Экскурсии: Пхукет до -20%, Стамбул до -45% (есть скидки на трансферы и круизы), Дубай от 28$

В Тайланде гель “Алоэ” просто незаменим. Мне очень понравился, им можно пользоваться до и после загара, хорошо защищает кожу от ожогов. А вообще в Тайланде много интересных вещей, я каждый день покупала что-нибудь необычное. Для тех, кто собирается шопиться))) в Тайланде рекомендую прочитать: что привезти из Тайланда.
Тайский ингалятор (что-то типа нашей звездочки) – маленькая баночка со всякими сухими травками: вдыхать во время насморка. Очень классная и долговечная штучка.
Точно! Видел такие, но забыл сфотать. Тайцы которые постоянно работают в помещениях с кондиционерами часто пользуются такими.. Спасибо