Среди прочих развлечений в Тайланде, есть одно, которое не может оставить равнодушным ни одного мужчину. Я говорю о возможности пострелять из настоящего боевого оружия. В России как ни странно с этим туго. Пистолеты удается увидеть, только лишь в сериалах. А тут целые арсеналы на выбор.
На фото: реклама мест где пострелять в Таиланде
Если, находясь на отдыхе в Краби, Пхукете или в Паттае, вы захотите пострелять, – ищите вокруг рекламу специальных точек для этого – shooting ranges. Обычно ее можно увидеть снаружи на фургонах или в такси. Как правило потому, что ездить стрелять придется именно на тук-туках или на арендованных матобайках, – тиры обычно удалены от поселков.

Перед тем как начать стрельбу, предстоят муки выбора оружия. В данном случае не рассматриваем тех, кто мечтает пострелять из тяжелых винтовок.
Новички, конечно же тянутся к длинноствольным и экзотическим револьверам. Не стоит с ними связываться, – грохот, неслабая отдача и дороговизна патронов, – в общем не самое удачное сочетание цены и качества. Лучше брать автоматические пистолеты: Глоки, Кольты, Зиг-Зауэры.
На фото: инструктор для стрельбы
В цену сеанса стрельбы входят услуги инструктора. Он научит правильно заряжать и разряжать оружие, и поможет не застрелить других туристов. Также в цену входят защитные наушники, – не пренебрегайте ими, – грохот будет знатным!
На фото: лучше стрелять из Кольта
Новичка выгоднее брать подобный Кольт 38-го калибра. Патроны недорогие. Я брал 30 патронов и весь сеанс стрельбы стоил 1100 бат. Чтобы растягивать время я медленно заряжал обоймы и долго целился:)
Стоимость патронов зависит от места где вы стреляете и от способа выдачи. Патроны выдаются или поштучно: в среднем патрон стоит 20-30 бат, или же патроны выдаются сразу укомплектованными обоймами: 1 обойма будет стоить около 700 бат. (включены наушники, мишени, инструктор)
Чем больше калибр пистолета, тем дороже патроны. Самый мелкий: 22 калибр, средний калибр пистолетов: 38, большие: 44-45.
На фото: пострелять В Тайланде
Пострелять на свежем воздухе – очень оздоравливающая процедура :) и очень азартная. Можно увлечься и запросто расстрелять весь свой недельный бюджет. Ощущения от стрельбы сложно описать – это как огненная, концентрированная и опасная мощь в руках…
На фото: Мишени после стрельбы в Таиланде
В качестве трофея после стрельбы вам остаются пробитые мишени и фотографии. В некоторых тирах можно фотографировать своими камерами, в некоторых нет. В Ао Нанге например, инструктор готов сфотографировать вашу устрашающую позу с пистолетом в руках , но за отдельные 100-200 бат.
На фото: схема где пострелять в Ао Нанге
В Ао Нанг найти место где можно пострелять несложно, езжайте от пляжа по АоНанг Роад, мимо МакДональдаса, мимо мечети, затем дорога делает зигзаг и после этого справа увидите неприметное одноэтажное здание, с остекленными дверями.
Пострелять можно с 8-30 и до 9-30.
В Чианг Мае пострелять можно в тире недалеко от поселка Mae Rim, это 13 км севернее Чиангмая.
Удачных стрельб!
Лайфхак! Как путешествовать дешевле в 2023 году
В этом месяце мы используем эти скидки:- Жилье. Скидка −15% на Booking.com с 4 апреля по 28 сентября 2023 года
- 🔥 Клуб "Ездили-Знаем" — для тех, кто собирается за границу — нестандартные тревелхаки от бывалых путешественников + где купить авиабилеты за 4т.р. в Турцию, 14т.р. на Пхукет, 15590р. в Италию и др. Подписка
799 евроБЕСПЛАТНО до 24 августа по этой ссылке - С чего начать путешествовать самостоятельно - полный список для подготовки к поездке.

Скоро еду на Краби опять и надо обязательно сгонять в тир)
с карабинов, дробовиков нельзя будет пострелять ? ..
Дробовиков везде достаточно. С карабинами похуже, впрочем на Пхукете видел на рекламе укороченные карабины M16..
Интересно 10-му пацану разрешат пострелять?
Очень заманчиво. Через неделю еду на Пхукет, но о том, чтобы пострелять как-то не думала, теперь заинтригована, может быть стоит попробовать, когда-то в тире не плохо получалось.
Конечно нужно пальнуть несколько раз. Особенно учитывая что можно выбрать разное оружие: хочешь мелкокалиберные револьверчики, хочешь – толстые полицейские пистолеты
Ага, только нос берегите