Архитектура современных больших отелей впечатляет. Особыми украшениями таких отелей являются красивые, необычные и запоминающиеся бассейны. Бассейны сейчас в мире строят где угодно, на крышах и в балконах зданий, в гигантских подвалах и огромных остекленных павильонах. Посмотрим какими бывают современные отельные бассейны?

Поставить бассейн как можно выше, обеспечив из него шикарный вид – вот новый вид спорта для архитекторов отелей. Создатели отеля Марина Бэй Сэндс в Сингапуре добились впечатляющих результатов. В открытом бассейне на крыше отеля создается впечатление, будто ты купаешься на самом краю мира, – бортиков бассейна не видно, вокруг лишь высятся башни небоскребов.

Огромный и красивый бассейн в Сан Альфонсо дел Мар, Алгарробо, Чили является мировым чемпионом по размерам. Его длина составляет километр, а глубины от 1 до 4 метров. Когда есть такой красивый бассейн, туристам вполне можно обходится вообще без моря, – вышел из отеля и купайся в “почти настоящем” море.

По-восточному роскошный и представительный бассейн в отеле Burj Al Arab в Дубаи отделкой и пропорциями напоминает декорации к сказкам Шахерезады.

В Тайланде много эффектных отелей, однако только некоторые из них становятся особо популярными среди туристов благодаря своим необычным бассейнам. В Паттайе отдыхающие в отеле “Хилтон” могут подолгу купаться в бассейне, оставаясь при этом в тени деревьев.

Необычный естественный подземный бассейн с горячими источниками находится городке Мидуэй, штат Юта. Любители экстремального и необычного дайвинга со всех уголков мира съезжаются в отель Homestead Resort, чтобы провести незабываемые моменты, погружаясь в воды загадочного подземного грота.
Наверняка есть еще десятки отелей с шикарными бассейнами. В каких довелось искупаться вам? Заменяет ли хороший бассейн купание в море?
Друзья, присоединяйтесь к нам в
Бассейн шикарный ! Отдохнул хорошенько, получал удовольствие в общем.
Я тоже собераюсь дома делать такую красоту
Чего только не придумают ) мне бы вот хоть обычный небольшой рядом с домом на лето :)
В море я все-таки люблю купаться больше :)
А из бассейнов мне очень нравится у нас неподалеку, в военном санатории “Марфино”. Там огромные окна и зимой необыкновенное ощущение: кругом снег, а ты в теплой воде.
Во Флориде, к примеру, в Панама Сити Бич, в бассейнах отелей народу намного больше, чем в море.
Там так принято -)
В общем их можно понять, – в бассейне чище, красивей да и страховка если, что сработает. А в море – всякое бывает, – медузы, течения, акулы:)