Поселившись в Краби, туристы первым делом, конечно же, наслаждаются морем, солнцем и островами Тайланда. Однако в Краби можно найти и на суше много интересных мест. Хотите незабываемых впечатлений? Тогда берите в аренду автомобиль и вперед на освоение Тигровой Пещеры (Tiger Cave). Удивительный Тигровый храм Thum Seua находится в большой пещере внутри горы, однако самая изюминка всей экскурсии – восхождение на самую высокую в провинции Краби смотровую площадку Золотого Будды.
Чтобы посмотреть Тигровую Пещеру, лучше всего на весь день арендовать в Ао Нанге автомобиль, это будет удобно и экономично, особенно если взять машину на две семьи. Доехать до Тигровой пещеры из Ао Нанга на машине можно за полчаса. Также к Тигровой Пещере туристы ездят на такси и на мотобайках.

На фото: внутри храма в Тигровой Пещере. Краби
Как и у любой другой достопримечательности, у Тигровой Пещеры есть своя история про монаха и живущего в пещере огромного тигра. Внутри пещеры – коллекция буддийских реликвий, статуй будд и известных монахов.
На указателях путь наверх указан как “Top Hill”. Начало подъема на гору над Тигровой пещерой выглядит как-то несерьезно. Предстоящие 1237 ступеней подъема на старте совсем не пугают.
Поэтому большинство туристов и местных жителей, совершающих подъем наверх, начинают путь всегда очень резво, с шутками-прибаутками.
Однако через несколько пролетов лестница наверх становится достаточно крутой. Приходится все чаще останавливаться и отдыхать. Если хотите проверить свою физическую форму – попробуйте подняться на гору Тигровой пещеры без остановок. Для большинства это будет непростым делом.
Чтобы не сильно вымотаться при подъеме не пейте в пути много воды и сохраняйте равномерный темп движения.
На полпути к вершине встретятся обезьяны. Какими бы они не казались милыми, не стоит их кормить и вообще обращать на них внимание. Держите при себе все привлекающие внимание предметы, – очки, бутылки с водой, сумки.
Взобравшись по лестнице наверх, внезапно понимаешь, что усилия того стоили. С террасы, где стоит статуя Золотого Будды, открывается шикарная панорама почти на всю провинцию Краби. Наверху можно попить воды из странного автомата и отдохнуть в маленькой пещерке.

На фото: вид с вершины горы над Тигровой пещерой в Краби
С горы видно Андаманское море, уходящие на юго-запад, типичные для Краби обрывистые горы и бесконечные пальмовые рощи на востоке. Кажется стоит чуть-чуть присмотреться и можно даже увидеть полоску воды Сиамского залива.
Для восхождения на гору Тигровой Пещеры стоит выделить не менее 2-3 часов. Не все туристы пребывают в хорошей физической форме, да и занимаясь фотографированием на вершине можно легко позабыть о времени. Если успеете вернуться с горы часов до 2-х, можно сразу же съездить искупаться в лагуне Эмеральд Пул.
Удачного восхождения!


October 30th, 2011
Путешественник
Опубликовано в
Темы: 







Без проблем одолевал эту высоту, еще и на скорость по подъему и спуску. Т.е. без остановок и быстрее всех, за час подняться, пофотать, насладиться видом и спуститься.
Красиво, а мы вместо Храма поехали на Изумрудное озеро
Как у нас меня болели ноги на другой день, но на верху вид обалденный, оно того стоило.