Мини отели в Питере – в центре и недорого. ТОП-5 лучших отелей

НЕКОГДА ЧИТАТЬ? СОХРАНИ СЕБЕ:

Современные отели в Питере можно найти совсем недорого. И не только отели, а полноценные квартиры. Главное, выбирать не большие помпезные гостиницы, а мини-отели, в которых всего-то не более 20 номеров. Конечно, бассейнов, садов и огромной территории в этих отелях не будет, зато будет чистая комната со всеми удобствами, куда приятно вернуться вечером после прогулки по великолепному Санкт-Петербургу.
Специально для наших читателей мы отобрали 5 самых лучших и недорогих отелей Питера в самом центре города, – варианты удобны тем, кто едет впервые и собирается посмотреть большинство достопримечательностей Петербурга за один-два дня. Цены в этих отелях начинаются от 450 рублей за человека в сутки и зависят от сезона.
Самое главное, что во всех этих мини-отелях вас встретят дружелюбные хозяева, уникальная питерская атмосфера, уют и чистота.

Вот 5 лучших недорогих отелей Питера в центре:

1. Мини-отель “Номера на Невском 111”

Мини-отель Номера на Невском 111 в Питере
Мини-отель Номера на Невском 111 в Питере

Небольшой отель “Номера на Невском 111” находится в 5 минутах ходьбы от станции метро “Площадь Восстания” – удобно добираться до всех уголков города. В отеле есть все необходимое: качественное постельное белье, полотенца, тапочки, на первом этаже кофе-автомат. К слову, номеров здесь немного, поэтому бронировать лучше заранее.
Смотрите самые низкие цены здесь >>

2. Недорогой хостел “Друзья на Садовой”

Недорогой хостел "Друзья на Садовой", Санкт-Петербург
Недорогой хостел “Друзья на Садовой”, Санкт-Петербург

Хостел находится недалеко от Невского проспекта, рядом – станция метро “Гостиный Двор”, – близко от основных достопримечательностей. Несмотря на маленькие комнаты, это довольно уютный хостел. Есть разные виды номеров, – с окнами и без. В здании есть лифт. На третьем этаже имеется общая кухня.
Смотрите цены здесь ↓↓↓

3. Мини-отель Polosaty hostel – для тех, кто путешествует в одиночку

Мини-отель в Питере
Мини-отель в Питере

Место в хорошем хостеле – это не только низкая цена, но и приятное общение с другими путешественниками. Хостел – это мини-отель с комнатами по типу общежития, где вы снимаете не полностью комнату, а только койку в общей комнате. В хостеле есть также комнаты для приготовления еды и развлечений. Такой вариант подходит молодым, путешествующим в одиночку. Действительно, зачем платить за целый номер, если вы приходите в отель только поспать? К тому же так здорово вечером оказаться в центре тревел-тусовки и обменяться впечатлениями, обрести новых друзей.
Наши путешественники назвали мини-отель Polosaty лучшим хостелом Питера. Этот мини-отель расположен на 4 этаже старинного здания неподалеку от Московского вокзала. Есть номера на 4, 6, 8 мест. Туалет и душевая хоть и общие, но содержатся в чистом состоянии. Здесь очень уютно и можно легко найти новых друзей. Кстати, есть кухня и стиральная машинка.
Цена – от 450 руб. за место.
Смотрите цены и отзывы здесь ↓↓↓

4. Апартаменты Come Inn – для семьи

Квартира в Питере, - апартаменты Come Inn
Квартира в Питере, – апартаменты Come Inn

Семейным, особенно, если вы путешествуете с маленькими детьми, вместо хостела лучше выбрать квартиру. Например, в центре, на Невском проспекте, рядом с Московским вокзалом. Почему квартира попала в наш список мини-отелей? Потому что это и есть мини-отель Come Inn с 3 номерами :) По сути просто квартиры со всеми необходимыми принадлежностями как в отеле: постельное белье, полотенца, туалетные принадлежности.
Здесь чувствуешь себя как дома – есть ванная комната, хорошая мебель, сантехника в отличном состоянии, стиральная машинка, кухня и даже посудомоечная машина!!!
Тем, кому часто приходилось снимать квартиры в Питере  на срок от недели, однозначно называют этот вариант наилучшим. И цена радует!
Смотрите самые низкие цены здесь >>

5. Мини-отель «Влюбиться»

Мини-отель в Санкт-Петербурге
Мини-отель в Санкт-Петербурге

В этот мини-отель невозможно не влюбиться: домашняя обстановка, всего лишь 5 номеров, а также есть  халаты и тапочки. И даже полноценная кухня с духовкой, где можно приготовить ужин. Хотя наши читатели-путешественники поставили этот отель на 5 место, но редакции “Ездили- Знаем” он понравился больше всех остальных. Рекомендуем!
Цена – от 1600 руб. за номер (не за человека) с завтраком!
Смотрите на ваши даты цены здесь >>

Впрочем, где бы вы не поселились, настоящий Питер откроется для вас по-настоящему, только тогда, когда вы поднимитесь на другой уровень. Только прогулявшись по питерским крышам, или проплыв на кораблике по каналам можно приобщиться к сказочной красоте этого города.

Цены в Санкт-Петербурге на отели

Если же бронировать надо срочно и все недорогие отели в Питере уже заняты, то смотрите текущие спецпредложения. Кстати, предложения отелей и хостелов можно найти подешевле, если проверять цены за день до предполагаемого заезда.

А вам какой мини-отель в Питере нравится больше всего?

#миниотели #петербург #хостелыпетербурга

Лайфхаки!

В этом месяце мы используем эти скидки:
  • 🔥 Жилье со скидкой −15% на Booking.com по этой секретной ссылке при проживании до 7 января 2026.
    Сравниваем цены на отели на этом сайте
  • За рубли. Если за границей надо недорого купить авиабилет или забронировать отель рос.картой, мы пользуемся этим сайтом — вверху валюту меняйте на "RUB", тогда все работает, проверено.
  • На экскурсии скидки до 60% в любой точке мира.
  • Недорогие туры ищем в Поиске туров по разным туроператорам – в Турцию, Таиланд, Египет и другие страны. Можно забронировать только отель, без перелета
  • Самые выгодные билеты на поезда в Европе
  • И еще! Важно для начинающих. Как подготовиться к поездке — какие документы нужны, где купить билеты, как забронировать отель дешевле и многое другое
Друзья, встречаемся в Форум и отзывы путешественников Telegram – рассказываем о малоизвестных местах без толп туристов, делимся личным опытом. У нас там тёплая компания: спрашиваем совета, обсуждаем маршруты и поездки! Всё по делу, без рекламы и мусора.
А также фотки и советы путешественникам в Facebook или Vkontakte или Инстаграм.
👍 Бронируя по нашим ссылкам, вы получаете лучшие предложения от проверенных партнеров без дополнительных затрат для себя.
© Ездили-Знаем - Россия, Санкт-Петербург на русском

Отзывов: 10 по теме “Мини отели в Питере – в центре и недорого. ТОП-5 лучших отелей”

  1. Мне с женой нравится, когда есть выбор отелей от одной компании. Это могут быть номера, апарты, студии и тд. Даже если какие-то апарт-отели будут недоступны для бронирования, можно будет выбрать другие. Условия не будет хуже. Основная концепция будет такой же. В каждом апарте есть кухонный блок, так что, можно готовить самостоятельно. Исключение – отели *** кухонного блока в номере не будет, можно идти на обед в кафе рядом (либо воспользоваться столовой на общей площади)

    Ответить
  2. Добрый вечер! В Санкт-Петербург ездили семьей с двумя детьми в период с 03.07-13.07.2019, долго искали, где остановиться, боялись связываться со съёмом жилья, так как много мошенничества, даже один раз чуть не попались. Искали максимально близко к историческому центру, чтобы было удобно осматривать достопримечательности и добираться до музеев. В итоге по совету знакомых нашли отель в самом центре, недалеко от метро и дешевле, чем другие отели этой категории. Все очень понравилось, завтраки рядом в ресторане (шведский стол), рядом есть все необходимое: магазины, рестораны, кафе, транспорт. Только вот подниматься высоко) но иногда полезно:)

    Ответить
    • Вы не забронировали ничего заранее?? Вы ходили по Питеру и искали жилье?)))) Ребята, вы из какого века? Вот вам полезная ссылка – Букинг – надежно, жилье на любой кошелек и в любом городе.

      Ответить
  3. Хочу прям всем всем рассказать об отеле Матисов Домик !!! Он очень очень.. классный,пишу как постоянный гость уже!!! и с семьей, и в командировку, там на любой ваш каприз пойдут навстречу!!! все такие доброжелательные и искренние, номера шикарные! и завтраки! и парковка есть, это очень удобно. разочек съездите и вам ооооочень понравится

    Ответить
  4. Куда лучше поехать на майские с детьми – в Питер или в Москву?

    Ответить
  5. Летом хотим поехать в Питер с ребенком. Мы из Сибири и раньше никогда в Питере не были. В каком районе лучше остановиться?

    Ответить
  6. Мини-отели в Питере лучше чем отели. Там даже стиралка есть, кухня и все необходимое. А в отеле все это будет за отдельные немалые деньги.

    Ответить
  7. Недорогие мини-отели Питера – это особая атмосфера. Мне очень понравился отельчик Влюбиться, а он еще и в списке лучших ))) Я его всем друзьям рекомендую.

    Ответить
  8. Санкт-Петербург – очень красивый город. Есть что посмотреть. Хорошо съездить с детьми, показать историю. На мой взгляд в Питере лучше снимать квартиру для семьи – недорого и есть все необходимое. Мне 4 вариант очень понравился, спасибо за подсказку – это получается дешевле, чем мы в прошлом году по рекомендации останавливались. Обязательно попробуем.

    Ответить
Написать: