Когда меня спрашивают, что привезти в подарок из Таиланда, я традиционно отвечаю: “наберите поддельных часов из Китая :)”, это прикольные и ни к чему не обязывающие подарки для настоящих пижонов. Китайцы полмира завалили своими часами. Во всех крупных азиатских городах от Шанхая, до Куала-Лумпур, вам проникновенно будут предлагать купить эти часы на улицах и рынках.
Еще бы! “Ролексы”, “BVLGARIi” и “Брайтлинги” по 10- 50 долларов в зависимости от дерзости продавцов. Подходите к такому шоппингу весело и без лишних ожиданий и сумеете собрать после своих путешествий личную коллекцию поддельных часов из Китая. Покупка таких китайских часов – всего лишь разновидность покупки сувениров.

Простые, монументальные и аскетичные часы из Китая “Amber Time”, были приобретены за 150 батов в Бангкоке в “Пантип Плазе”. До сих пор честно показывают настоящее время (если не забывать менять батарейку) :)

Строгий черно-желтый дизайн китайских часов “IEKE” (наверное хотели написать IKEA) обманчив. Боковые кнопки и мелкие циферблаты – просто красивые декоративные штучки.. Однако эти часы продавались в торговом центре Хуа Хина, так что тайцы попросили 400 батов. Впрочем часы исправно идут, ну и плюс желтый ремешок – в общем сувенир зачетный.

Побывав в Гонконге на Темпл-стрит, невозможно не купить местные дешевые и симпатичные часы “dF Collection”. Батарейки внутри этого мега-хронометра хватило почти на год:) Цена часов – сувенира 25 гонконгских долларов (около 100 рублей)

Самые смешные часы из моей коллекции, были куплены в Китайском квартале Куала-Лумпура (позор мне) за 50 рингит. Особенность прибора – пока ты ходишь и носишь часы на руке, – они “идут”. Видимо такова природа “настоящего Брайтлинга” – успокаиваю я сам себя. Совет: не покупайте китайские часы “автоматик”, что бы не пели вам индусы в Чайна-тауне.

Неописуемо сложный циферблат с крутилкой – первый признак дешевых часов. Китайцы мастерски освоили такие приемы декорирования. Впрочем поддельными такие часы, уже назвать нельзя – оригинальный китайский брэнд “Imagine”, продается в Шанхае за 200 рублей.
А какие часы из Китая и Таиланда привозите вы? Покажите какие супер брэнды вам удалось купить!
может кто небуть продать ети (замечательные) часы???
куплю по соответственой цене.
Интересная статья. Действительно, китайские часы не больше, как оригинальный сувенир. А что надо туристу? Все понимают, что за смешные деньги бренда не купишь.
Эх мне бы dF Collection :( а то хожу как дурак без часов. Жаль у нас заказать такие из гонконга будет стоить раз в 10 дороже :(
Я тоже из путешествий по ЮВА привожу несколько часов. Под все свои сумки, босоножки, топики. Я рассматриваю такие часы как элемент летней одежды, как заколку, как колечко. Дешево и сердито.
Это точно:) Просто веселые и недорогие сувениры
Я тоже привожу из Китая часы. Ролекс, Гуччи. У меня есть подозрение, что и “родные” делаются на той же фабрике, только продаются совсем за другие деньги.